Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко обыграла во втором круге турнира WTA 500 в Вашингтоне китаянку Ван Яфань и в четвертьфинале сыграет с другой бывшей первой ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко, сеяной на турнире под первым номером.

WTA 500. Вашингтон. 1/8 финала

Виктория Азаренко (Беларусь, WTA 20) – Ван Яфань (Китай, WTA 73) – 6:1, 6:7, 6:3

Азареко.jpgСеяная под 6-м номером на турнире Азаренко без особых проблем выиграла первый сет, отдав сопернице из Китая лишь один гейм. Могла и вовсе взять сет "всухую", но при счете 5:0 китаянка отыграла 3 сетбола.

Похоже, легкость, с которой удалось выиграть первый сет, расслабила белоруску и Азаренко посчитала, что победа в кармане. Однако Ван Яфань проявила характер и, пусть и с огромным трудом, но выстояла во втором сете и осталась в игре. Однако чуда не произошло, и опытная белоруска без особого труда дожала соперницу в третьем сете.

Теперь в четвертьфинале турнира в столице США сразятся две бывшие первые ракетки мира из Беларуси – Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Это будет уже их 6-я встреча. В предыдущих пяти четырежды побеждала Соболенко и лишь однажды Азаренко – в 1/32 финала US Open-2020.