Сумасшедшей развязкой завершился стартовый поединок олимпийского футбольного турнира. Сборная Аргентины, уступая 0:2 марокканцам, благодаря голу Медины отыгралась на 16-й компенсированной минуте. Однако спустя полтора часа этот результат был аннулирован и соперники снова вышли на поле.

футбол 2.jpgДело в том, что сразу после точного удара Медины на газон выбежали болельщики, в игроков и судей полетели петарды. В итоге арбитры увели команды в подтрибунное пространство.

Между тем, главный рефери встречи не засчитал спасительный гол аргентинцев – после просмотра VAR в ходе результативной комбинации "альбиселесте" был зафиксирован офсайд.

футбол 3.jpgЧерез два часа игра была возобновлена – оппоненты при пустых трибунах доиграли три с небольшим минуты. На этот раз марокканцы сумели отстоять свои ворота и стартовали на Олимпиаде с резонансной победы – 2:1 (Рахими, 45+2, 51 – Симеоне, 68).