За два дня до официального открытия Олимпиады-2024 в Париже соревновательную программу Игр разогнали участники футбольного турнира. И уже стартовый поединок принес неожиданный результат и драматичную развязку: сборная Аргентины едва спаслась от поражения в матче с командой Марокко.

Олимпиада-2024. Футбол

Мужчины. Групповой этап

Аргентина – Марокко – 2:2

Голы: Симеоне, 68, Медина, 90+16 – Рахими, 45+2, 51, с пенальти

футбол.jpgК началу второго тайма марокканцы благодаря дублю Софьяна Рахими повели 2:0 в игре с одним из главных претендентов на олимпийский титул. Однако "Атласским львам" не хватило самой малости для стартовой победы – запротоколировавший валидольную ничью гол аргентинец Медина забил на 16-й компенсированной минуте.

В группе В с Аргентиной и Марокко за две путевки в плей-офф соперничают команды Украины и Ирака.

Во второй встрече дебютного игрового дня в квартете С испанцы с трудом одолели сборную Узбекистана – 2:1 (Пубиль, Серхио Гомес – Шомуродов).