Теннисистка из Беларуси удачно проявляет себя на 250-тысячнике в венгерском Будапеште.

Матч с участием Александры Саснович открывал пятничную программу четвертьфиналов и затянулся на 2 часа 38 минут. Благо провела это время на корте она не зря, в конечном счете добившись пропуска в полуфинал.

А.Саснович (134, Беларусь) – С.Ламенс (137, Нидерланды) – 6:4, 2:6, 6:4

После двух крепких соперниц – Виктории Томовой и Марии Тимофеевой, – которые были фаворитами во встречах с Саснович, белоруске уже самой требовалось подтверждать класс и находить управу на амбициозную конкурентку. В ожесточенной борьбе Александра это сделать смогла. Она была близка к провалу в третьем сете, когда уступала 1:4, но вовремя отыскала резервные силы и совершила камбэк.

До столь далеких стадий высокорейтинговых турниров Саснович не доходила более года. Последний раз она была в полуфинале в середине июня 2023 года в нидерландском Хертогенбосе.

Имя следующей соперницы белоруски прояснится позднее. Ею будет либо россиянка Элина Аванесян (75), либо словачка Анна-Каролина Шмидлова (79).