В США завершается футбольный Кубок Америки-2024. В драматичном поединке за третье место сборная Уругвая в серии пенальти одолела команду Канады.

Copa America-2024

Матч за 3-е место

Канада – Уругвай – 2:2, пенальти – 3:4

Голы: Коне, 22, Дэвид, 80 – Бетанкур, 8, Суарес, 90+2.

В отличие от финальных стадий европейских первенств, на чемпионатах других континентов предусмотрены бронзовые "стыки". И они зачастую по накалу и зрелищности ни в чем не уступают матчам за титул.

На "Копа Америка"-2023 игра за бронзу стала одной из самых ярких на турнире. Симпатичная сборная Канады в год дебюта на Кубке Америки имела отличные шансы взойти на пьедестал. Пропустив быстрый гол, североамериканцы переломили сюжет встречи и до 80-й минуты вели 2:1.

Судьбоносным оказалось появление на поле во втором тайме звездного 37-летнего ветерана Луиса Суареса. Уругвайский форвард "Интер Майами" сравнял счет на 2-й компенсированной минуте. А в послематчевой серии пенальти безупречно исполнил решающий удар. У канадцев свои подходы к "точке" загубили Коне и Дэвис.

Таким образом, сборная Уругвая добыла медали Кубка Америки впервые за 13 лет.

Финал "Копа Америка" состоится в завтра, 14 июля, в 3.00 по белорусскому времени. Трофей оспорят команды Аргентины и Колумбии.