Так же, как и год назад, трофей на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса оспорят испанец Карлос Алькарас и серб Новак Джокович.

Прошлогодний чемпион не без труда доказал превосходство над россиянином Даниилом Медведевым, раундом ранее сумевшим обыграть открытие сезона – Янника Синнера. 21-летний Алькарас проиграл Медведеву первый сет на тай-брейке, однако в трех последующих был сильнее – 6:7 (1:7), 6:3, 6:4, 6:4.

В финале теннисиста с Пиренейского полуострова ждет встреча с ветераном – 37-летним Новаком Джоковичем, который поначалу вообще планировал пропустить “Уимблдон”, хотя в итоге форсировал восстановление после травмы. Он в трех партиях разобрался с итальянцем Лоренцо Мюзетти – 6:4, 7:6 (7:2), 6:4.

В прошлом году в решающем матче, что интересно, также встречались Алькарас и Джокович. Тогда испанец взял верх в пяти сетах. Ему в случае победы достанется четвертый трофей на турнирах “Большого шлема”. Для Джоковича он может стать 25-м.