Сенсационное поражение потерпела польская теннисистка Ига Швентек на Уимблдоне, уступив в матче третьего круга казахстанской теннисистке Юлии Путинцевой.

Первая ракетка мира Ига Швентек проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана в третьем круге Уимблдона.jpg

Юлия Путинцева (Казахстан, №35 WTA) – Ига Швентек (Польша, №1 WTA) – 3:6, 6:1, 6:2

Ига Швентек начала матч с позиции силы и выиграла первый сет, однако уже во втором ничего не могла противопоставить перехватившей инициативу Путинцевой. Первая ракетка смогла взять лишь один гейм. В третьем сете преимущество Путинцевой также было очевидным.

Я была сосредоточена на том, чтобы просто играть быстро и не давать ей времени, и это сработало", - заявила после матча Путинцева.

Благодаря этой победе 35-я ракетка мира впервые вышла в 1/8 финала Уимблдона. А вот у Иги Швентек прервалась 21-матчевая победная серия.

В 1/8 финала Путинцева сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.