Вчера на чемпионате Европы в Германии состоялись два полных драматизма матча.

Ранее Смартпресс сообщал, что пропуск в четвертьфинал заработали англичане. Поздно вечером к их компании примкнула и команда Испании, которой также потребовалось проявить волевые качества в противостоянии с главной сенсацией нынешнего турнира – сборной Грузии.

Испания — Грузия — 4:1
Голы: 0:1 — Ле Норман (18, в свои ворота). 1:1 — Родри (39). 2:1 — Руис (51). 3:1 — Н.Уильямс (75). 4:1 — Дани Ольмо (83).

Редкая вылазка предельно заряженных грузин к чужим воротам привела в середине тайма к внезапному голу. Защитник "Реал Сосьедада" Робен ле Норман неловко подставил грудь под мяч, который предательски срезался в собственные ворота.

Впрочем, не покидало ощущения, что гигантский игровой перевес испанцев рано или поздно к ответным голам приведет. И они не обманули: свыше 30 ударов в сторону ворот соперника обратились в четыре гола. Сравнял счет Родри, вывел вперед испанцев Фабиан Руис, упрочили перевес Нико Уильямс и Дани Ольмо.

Таким образом, на турнире уже известны две четвертьфинальные пары: Швейцария — Англия и Германия — Испания.

Сегодня на Евро-2024 борьба продолжится. В программе — два матча: Франция — Бельгия (начало в 19.00 по белорусскому времени) и Португалия — Словения (22.00). Один покажет телеканал "РТР-Беларусь", другой — СТВ.