Многочисленные травмы игроков и дожди в столице Германии спровоцировали аномалии в расписании травяного турнира категории ВТА-500. Так, в субботу россиянка Анна Калинская вынуждена была выходить на корт дважды. И в итоге стала автором уникального достижения: сначала оставила не у дел Арину Соболенко, а затем расправилась и с другой белоруской – Викторией Азаренко.

Берлин-2024. ВТА-500

Одиночный разряд. 1/2 финала

Виктория Азаренко (Беларусь, 19 ВТА) – Анна Калинская (Россия, 24 ВТА) – 1:6, 7:6 (7:3), 1:6

Азаренко.jpgСправедливости ради, напомним: Соболенко (3 ВТА) в сегодняшнем матче с Калинской при счете 1:5 в первом сете отказалась от продолжения борьбы. Причина – повреждение плеча.

А вот Виктория Азаренко видимых проблем со здоровьем не испытывала плюс вышла на площадку после суточного отдыха. Однако стартовый сет проиграла вчистую, забрав у 25-летней оппонентки лишь гейм.

Казалось, взятая на тай-брейке вторая партия позволит опытной Вике сконцентрироваться и ударно отработать решающий отрезок. Но случилось наоборот: собранность и волю к победе проявила Анна Калинская, игра которой в Берлине заслуживает самых лестных оценок. Матч длился 2 часа 10 минут.

Обладательница второго пропуска в финал определится завтра в американском противостоянии Кори Гауфф (2 ВТА) и Джессики Пегулы (5 ВТА).