Травяной турнир категории ВТА-500 в столице Германии вышел на финишную прямую. К сожалению, в четвертьфинале сильнейшая теннисистка Беларуси Арина Соболенко отказалась продолжать матч с россиянкой Анной Калинской.

Берлин-2024. ВТА-500

Одиночный разряд. 1/4 финала

Арина Соболенко (Беларусь, 3 ВТА) – Анна Калинская (Россия, 24 ВТА) – 1:5, отказ

Белоруска начала поединок с взятого гейма. Однако затем проиграла пять подряд и по причине неважного самочувствия снялась с игры при счете 1:5 в первом сете. Похоже, причина - боли в плече. Таким образом, ожидавшегося с большим интересом полуфинального белорусского противостояния в Берлине не случится.

Напомним, Виктория Азаренко (19 ВТА) проследовала в полуфинал в режиме "лайт". Ее предыдущей соперницей была 4-я ракетка мира Елена Рыбакина. В первой партии при счете 1:3 казахстанка запросила медицинский тайм-аут, после чего из-за болей в животе отказалась от дальнейшей борьбы.

Призовой фонд Открытого чемпионата Германии составляет $922 573.