19-я ракетка мира из Беларуси стала пробилась в четверку сильнейших на турнире ВТА-500 в Берлине (Германия).

За пропуск туда Виктория Азаренко спорила не с кем-нибудь, а с четвертой на планете Еленой Рыбакиной. Более того, в 2022 году эта теннисистка победила на травяном турнире "Большого шлема" — "Уимблдоне".

Тем не менее первый четвертьфинальный матч привел к сенсации. Азаренко владела убедительным перевесом в начале первой партии, где повела 3:1. А следующий, пятый, гейм, стал роковым. Рыбакина внезапно ощутила недомогание и остановила игру, усевшись на место у перехода сторон. Хотя и там пробыла недолго, вскоре запросив медицинский тайм-аут.

Виктория терпеливо дожидалась, когда соперница из подтрибунья возвратится на корт, однако этого так и не случилось. Судье на вышке было передано от команды Рыбакиной, что той слишком нехорошо, чтобы продолжать встречу.

Таким образом, Азаренко сыграет в полуфинале. Ее оппонентка определится вечером. Ею может стать Арина Соболенко, которая играет с Анной Калинской.