В четверг очередные матчи на турнире провели Дания, Англия, Словения и Сербия.

Словения — Сербия — 1:1
Голы: 1:0 — Карничник (69). 1:1 — Йович (95+).

Дания — Англия — 1:1
Голы: 0:1 — Кейн (18). 1:1 — Хьюлманн (34).

Группа "С" после 2 туров: 1.Англия — 4 очка. 2-3. Дания, Словения — по 2. 4.Сербия — 1.

В обеих играх были зафиксированы ничьи, причем с одинаковым счетом. Правда, сюжеты встреч друг от друга в немалой степени отличались.

Словенцы с сербами провели крайне невзрачный первый тайм, а вот после перерыва отблагодарили болельщиков голами. Причем сборная Словении была гораздо ближе к победе. Она вела 1:0, но на 5-й, последней добавленной, минуте соперник получил право на угловой, после которого и забил ответный мяч.

В поединке команд Дании и Англии, напротив, результативной оказалась первая половина. Харри Кейн вывел англичан вперед, однако Мортен Хьюлманн вскоре решился на красивый дальний удар с 31 метра, которым принес скандинавам ничью. Интересно, что этот гол стал самым дальним из всех, которые случились на нынешнем Евро.