В столице Германии продолжается престижный "полутысячник" на траве с призовым фондом, превышающим 800 тысяч долларов.

Последняя четвертьфиналистка соревнований определялась в противостоянии 14-й теннисистки мира Дарьи Касаткиной из России и третьей ракетки планеты из Беларуси Арины Соболенко. Эти девушки должны были провести свой матч еще вчера вечером, однако планы нарушила непогода, а точнее – проливной дождь. В итоге они закрывали программу уже сегодняшнего дня.

А.Соболенко (3) — Д.Касаткина (14) — 6:1, 6:4

Затянувшееся ожидание негативным образом на действиях Соболенко не сказалось. Скорее, оно пошатнуло моральное состояние и уверенность соперницы, которая в первом сете никак не могла приноровиться к агрессивной тактике Арины, которая старалась использовать любую малейшую возможность для атаки.

Во второй партии Касаткина кое-какую борьбу уже навязала. Однако после героически сделанного брейка в середине партии тут же отдала свою подачу, чем расчистила для белоруски путь к победе. С первого же матч-бола Соболенко уверенно отпраздновала успех.

Соперницей Арины в четвертьфинале станет Анна Калинская из России. Она превзошла чешку Маркетту Вондроушову. При счете 5:5 в первом сете оппонентка подвернула ногу и отказалась от продолжения борьбы.