Белорусская теннисистка Арина Соболенко в третьем круге Открытого чемпионата Франции обыграла испанку Паолу Бадосу и сыграет в 1/8 финала турнира.

Арина Соболенко (Беларусь, 2) – Паола Бадоса (Испания, 136) – 7:5, 6:1

Разница в рейтинге теннисисток отнюдь не отображает соотношение сил теннисисток. Бадоса еще в 2022 году была второй ракеткой мира, но в 2023 году пропустила половину сезона из-за травм, что сказалось на ее рейтинге.

Сейчас Бадоса возвращается, что показал первый сет матча с Ариной. Белоруска уверенно начала поединок, сразу же сделав брейк на подаче соперницы. Но затем испанка (и лучшая подруга белоруски в WTA-туре) взяла себя в руки и повела в счете 5:3.

Арине удалось сделать шикарный камбек, выиграв 4 гейма подряд и победив со счетом 7:5. А во втором сете преимущество белоруски было подавляющим. Она повела 4:0, а затем уверенно довела матч до победы – 6:1.

В 1/8 финала Арина Соболенко сыграет с победительницей матча между американками Медисон Киз и Эммой Наварро.