39-летний португальский форвард, хоть и не обзавелся титулами, все равно выдержал высокую индивидуальную планку.

Футболист, выступающий в первенстве Саудовской Аравии за “Аль-Наср”, остался с серебром. В последнем туре его команда нанесла поражение уже бывшим чемпионам из “Аль-Иттихада” со счетом 4:2. Криштиану Роналду в этой игре записал в актив два забитых мяча. Он отличился на третьей добавленной к первому тайму минуте, а удвоил счет на 69-й минуте.

Таким образом, Роналду отличился за сезон 35 раз. Это абсолютный рекорд для саудовской лиги за всю ее историю. Ранее лучший снайпер турнира проводил максимум 34 гола.

Подобный эпизод относится к розыгрышу-2018/19. Тогда марокканский нападающий Абдерразак Хамдалла, к слову, тоже играя за “Аль-Наср”, забил 34 гола.