Полиция США предполагает, что причиной смерти белорусского хоккеиста и тренера Константина Кольцова мог быть суицид.

Как пишет United Press International (UPI), об этом заявил детектив полиции Майами Аргемис Колом.

"По данным следователей, в понедельник, 18 марта 2024 г., примерно в 12:39 полиция и пожарно-спасательная служба Бэл-Харбора были отправлены к гостинице St. Regis Bal Harbour Resor в связи с сообщением о мужчине, который прыгнул с балкона", - говорится в заявлении полиции.

"Управление по расследованию убийств полиции Майами отреагировало и взяло на себя расследование предполагаемого самоубийства Константина Кольцова (17.04.1981). Никаких подозрений в насильственном характере гибели нет", - отмечено в сообщении.

Известно, что на момент смерти Кольцов находился в Майами, куда он приехал на теннисный турнир со своей девушкой Ариной Соболенко, с которой он встречался с 2021 года.

Кольцов завершил выступления в качестве хоккеиста в 2016-м в составе минского "Динамо". Он ездил на Олимпийские игры со сборной Беларуси в 2002 и 2010 годах.

За свою карьеру он играл за множество хоккейных клубов, среди них — новокузнецкий "Металлург", "Ак Барс", "Спартак" и "Питтсбург Пингвинз". В составе команды "Салавата Юлаев" выигрывал чемпионат России и завоевывал Кубок Гагарина.

Позже он работал тренером, в том числе в тренерском штабе минского "Динамо". В последние годы Кольцов был помощником главного тренера уфимского "Салават Юлаева".