Белорусский форвард “Калгари” продемонстрировал этой ночью беспрецедентное достижение.

Его команда в гостях встречалась с “Тампой” и одержала победу. Наш хоккеист же поучаствовал в четырех из шести взятий хозяйских ворот.

Тампа - Калгари - 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Хант (11.40). 1:1 - Шири (14.28). 1:2 - Шарангович (26.11). 1:3 - Шарангович (28.34). 1:4 - Пеллетье (29.25). 2:4 - Сирелли (32.39). 2:5 - Коулман (46.04). 2:6 - Манджапане (52.17). 3:6 - Айссимонт (54.35).

Ранее в своих самых удачных матчах Шарангович в лучшем случае набирал три балла результативности за один вечер. Теперь же ему удалось записать в актив сразу четыре.

В первом периоде Егор помог открыть счет Драйдену Ханту, во втором с разницей в две с половиной минуты нанес два точных броска сам и, наконец, в начале заключительной двадцатиминутки ассистировал еще и Блэйку Коулмана. Кроме того, белорус занес в графу полезности “+4”.

Вполне предсказуемо, что такие уникальные статистические показатели позволили Шаранговичу заполучить звание первой звезды этого поединка.

Отметим, что всего в текущем чемпионате у Егора теперь 45 (25+20) баллов. Он уже превзошел личный рекорд по голам за один сезон.