Представитель Беларуси в пяти сетах оказался слабее “Факела” из Нового Уренгоя.

В первом круге турнира солигорцы дома обыграли этого противника, где тогда еще выступал сильнейший белорусский волейболист Владислав Бабкевич, с “сухим” счетом (3:0). С тех пор утекло немало воды, и диагональный нынче защищает цвета питерского “Зенита”. Это, тем не менее, не помешало “Факелу” взять у “горняков” реванш.

Факел (Новый Уренгой) - Шахтер (Солигорск) - 3:2 (22:25, 25:23, 25:22, 19:25, 15:11)

Спорт.jpgНаша команда выиграла первую партию, а затем в равном соперничестве уступила в двух последующих. Четвертая в этой встрече была единственной, где борьбы не было: белорусы счет сравняли. Увы, решающий, так называемый “золотой”, сет остался за хозяевами.

Любопытно, что суммарно игроки “Факела” и “Шахтера” выиграли абсолютно равное количество очков - по 106. Однако это не позволило солигорцам разжиться 14-й победой в чемпионате и обойти в таблице как раз волейболистов из Нового Уренгоя. Подопечные Виктора Бекши занимают 10-е место после 28 туров.