С начала февраля “зубры” строго чередуют победы с неудачами: этот отрезок насчитывает уже восемь игр.

Согласно данной закономерности, в субботу стоило ждать от минских динамовцев гостевой победы над одним из аутсайдеров западной конференции. Она и случилась.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Куньлунь (Пекин) – Динамо (Минск) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Основин (9.47). 0:2 – Денисов (46.27). 1:2 – Броссо (26.58). 2:2 – Граовац (35.56). 2:3 – Волков (48.00). 2:4 – Керран (58.54).

Два очка могли бы достаться команде Дмитрия Квартальнова с еще меньшими проблемами, если бы в середине второго периода Даниил Сотишвили реализовал буллит. Однако вскоре после этого “Куньлунь” счет сравнял, отыграв отставание в две шайбы.

Благо в третьем периоде четвертый по счету розыгрыш большинства принес минчанам успех: точный выстрел удался Александру Волкову. Любопытно, что хозяева нетипично рано - за шесть с лишним минут до финальной сирены - отрядили на площадку шестого полевого игрока вместо вратаря. В итоге сами не забросили, зато стали жертвой выстрела Коди Керрана по пустому створу.

Все шайбы можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Теперь “Динамо” возвращается домой. Во вторник на “Минск-Арене” оно примет “Нефтехимик” (19.10).