На “Чижовка-Арене” завершился ежегодный турнир, главный приз которого достался хозяевам.

Традиционно в “Кубке будущего” участвуют четыре команды. В этом году, помимо белорусской молодежной сборной (U-20), список гостей составили их сверстники из Казахстана, а также две сборные России – из игроков, чей возраст не превышает 18 и 17 лет соответственно.

Победу же в последний день соревнований оспаривали наши 20-летки и более старший состав россиян. Противостояние подарило головокружительный сюжет.

Хоккей молодежка.jpgКубок будущего

Беларусь (U-20) - Россия (U-18) - 6:5 в овертайме (3:0, 0:4, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Ковгореня (2.04). 2:0 - Кузнецов (8.02). 3:0 - Кузнецов (10.29). 3:1 - Дудоров (20.20). 3:2 - Сливченко (24.32). 3:3 - Кол (28.48). 3:4 - Рябкин (32.15). 3:5 - Кол (45.42). 4:5 - Звягин (53.59). 5:5 - Звягин (55.09). 6:5 - Тукач (63.56)

После первого периода белорусы вели с перевесом в три гола, и казалось, что исход матча уже ясен. Однако российским юниорам удалось возвратиться в игру. Более того, за шесть минут до конца поединка они находились впереди со счетом 5:3.

Благо у хозяев все же хватило сил на камбэк. Его организован Степан Звягин, имеющий в этом сезоне опыт выступлений за минское “Динамо” в КХЛ и оформивший дубль. Победу же белорусам в овертайме принес игрок “Динамо-Шинника” Даниил Тукач.

Видео ключевых шайб матча смотрите в нашем телеграм-канале.