Владислав Морозов, завоевавший в декабре чемпионство с минским “Динамо”, не стал задерживаться в рядах столичной команды.

Морозов.jpgОб интересе к этому нападающему из зарубежных клубов сообщалось еще прошлым летом. Однако тогда руководство “Динамо”, которое рассчитывало побороться за титул - впервые за 18 лет, предпочло не отпускать в разгар сезона своего ведущего игрока. В итоге “бело-голубые” отстояли первое место.

У Морозова был действующий контракт с “Динамо”, рассчитанный еще на два года. Тем не менее на этот раз работодатель пошел ему навстречу и согласился разорвать сотрудничество - с тем, чтобы Владислав смог попробовать себя в зарубежном чемпионате. Об этом сообщает пресс-служба минчан.

В результате Морозов в статусе свободного агента заключил полуторагодичное соглашение с португальским клубом “Арока”. Его новый коллектив находится ровно в середине таблицы после 19 туров. У “Ароки” 9-я позиция и 22 очка.

Добавим, что в прошлом году Морозов был признан лучшим в белорусском футбольном первенстве. Он забил за “Динамо” 19 голов в 32 матчах. Что касается чемпионата Португалии, то он входит в топ-7 сильнейших на континенте, уступая лишь Испании, Германии, Италии, Англии, Франции и Нидерландам.