В штате Алабама в США состоялся этап гольфистского тура GPA Tour, куда приглашаются ведущие мастера этого вида спорта на планете.

Как правило, в таких соревнованиях ради популяризации к участию вместе с профессионалами приглашаются и любители. В итоге 20-летнему студенту местного университета Нику Данлэпу повезло войти в число счастливчиков, который попали в заявочный лист.

Более того, удача сопутствовала ему и далее, потому что молодой любитель продемонстрировал настолько искусное владение клюшкой и такую зоркость глаз, что обыграл всех ведущих гольфистов мира! Таких сенсаций не бывало свыше 30 лет - чтобы любители не только успешно конкурировали с профессионалами, но даже становились победителями этапов GPA Tour.

гольф.jpg

Вдобавок ко всему Данлэп вошел в историю, как второй самый юный победитель такого турнира. Моложе его был лишь Джордан Спит, когда оказался сильнейшим в 2013 году.

Несмотря на такой фурор, Данлэп все равно не станет обладателем чека на $1,5 млн долларов, который вручается победителю. Все потому, что регламент требует быть зарегистрированным в качестве профессионала для того, чтобы претендовать на призовой фонд.