Белорусский клуб съездил в Казань к местному "Зениту".

Зенит (Казань) — Шахтер (Солигорск) — 3:0 (26:24, 25:14, 25:19)

Успеха вояж в Татарстан не принес. Вслед за досадным поражением от АСК (2:3) наша команда, которую возглавляет Виктор Бекша, не отыскала, что можно противопоставить одному из фаворитов сезона.

"Зенит" выиграл золото российского волейбольного чемпионата среди мужчин в прошлом сезоне и относится к претендентам на титул сейчас. В связи с этим неудивительно, что "Шахтер" не сумел навязать борьбу противнику, который, очевидно, на порядок выше классом.

Шансы у "горняков" имелись лишь в первой партии, где они, уступая на всем ее протяжении, сравняли счет в самой концовке (24:24). И все же довести камбэк до завершения не удалось, а с проигрышем сета у гостей как будто опустились руки.

Теперь баланс побед и поражений у солигорцев составляет 8-8. Они опустились с 8-й позицию на 9-ю в таблице турнира.