Пост наставника “желто-синей” команды оставался вакантным буквально сутки.

В среду БАТЭ попрощался с Кириллом Альшевским, который не сумел завоевать в прошлом сезоне медали национального чемпионата, что с борисовчанами случилось впервые с 2005 года. Тогда команду возглавлял небезызвестный Игорь Криушенко.

photo_2024-01-04_20-04-10.jpgЛюбопытно, что именно он сейчас стал преемником Альшевского. Новый главный тренер клуба представлен на официальном сайте.

Криушенко в период 2005-07 годах дважды приводил БАТЭ к золотым наградам в высшей лиге. Кроме того, вместе с борисовчанами он завоевывал Кубок Беларуси.

“Есть такая фраза: никогда не говори "никогда". Понятно, сильно об этом не задумывался, да и тренерская карьера тогда только набирала обороты. Но раз так сложилось - значит, есть высшие силы, которые нас направляют. Рад снова оказаться в клубе, давшем мне дорогу тренера в большом футболе. Постараемся выполнить задачи, которые будут перед нами поставлены”, - заявил в иннаугурационном интервью Криушенко.

Дополним, что в Беларуси он также работал с минским и брестским “Динамо”, жодинским “Торпедо”, а также национальной сборной.