Оксана Чусовитина, чемпионка мира в составе сборной СССР и одна из самых опытных гимнасток планеты, продолжает тренироваться с прицелом на участие в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе. В июне спортсменке исполнилось 50 лет.
Оксана Чусовитина.jpg
Чусовитина посетила финал Гимнастической премьер-лиги в Москве в статусе почётного гостя и рассказала о планах на ближайшие сезоны. По её словам, она отказалась от выступления на чемпионате мира в Джакарте, чтобы сосредоточиться на подготовке программ сразу на четырёх снарядах.

“Я не планировала ехать в этом году на чемпионат мира в Джакарту, решила взять паузу, чтобы подготовить программы для всех четырёх снарядов. Сейчас хочу только тренироваться и не отвлекаться на соревнования. Я намерена спокойно готовиться, чтобы в 2027–2028 годах отбираться на Олимпийские игры”, – сказала гимнастка.