В День всех влюбленных в Минске появился арт-объект “Сердце”, посвященный всем, кто любит. 

Точнее, его создают в режиме реального времени сами минчане. Ведь привязать алую ленточку на каркас в форме сердечка может каждый желающий. Единственное условие: быть влюбленным!

Галерея, день всех влебленных-18.JPG

Галерея, день всех влебленных-9.JPG

Галерея, день всех влебленных-44.JPG

Мы сходили на открытие “Сердца” в ТРЦ Galleria Minsk и убедились: по историям минчан, собравшихся в этот вечер у арт-объекта, можно снять “Реальную любовь по-белорусски” (спойлер: мы встретили мишку Тедди, у которого скоро свадьба!). А еще написать краткое пособие “Какой может быть любовь в разные периоды нашей жизни?”. Впрочем, это мы сделали, спросив у парочек от 17 до 50, что для них главное в отношениях:

18 лет

- Настоящая любовь - это когда совсем ни о чем не хочется думать, пока вы вместе, только быть рядом с ним.

Галерея, день всех влебленных-1.JPGЕкатерина и Александр очень старались привязать свои ленточки как можно ближе друг к другу

25 лет

- Доброта друг к другу и простота в отношениях, - вот что главное. И помнить о том, что ты любишь этого человека, каждый день, а не только в праздники.

Галерея, день всех влебленных-5.JPGА это юморные Вероника и Дмитрий, которые знают много любопытных и пикантных фактов из жизни святого Валентина! 

30 лет

- Поначалу кажется, что любовь - это когда хочется только отдавать, ничего не получая взамен. Но, на самом деле, должен быть баланс. И это не про “ты - мне”, “я - тебе”, а про баланс и гармонию, благодаря которой двое людей могут быть счастливы.

Галерея, день всех влебленных-3.JPGЛена и Николай говорят, что нашли друг в друге то, что давно искали, а ленточка - символ этой важной находки

35 лет

- Главное в отношениях - сделать так, чтобы твой любимый человек и ваши дети ни в чем не нуждались!

Галерея, день всех влебленных-6.JPG

40 лет

- В каждой семье есть законы и правила. Их можно нарушить, но лишь один раз. Так вот, настоящая любовь - это когда ты не позволяешь себе такой роскоши, потому что слишком дорожишь тем, кто рядом.

Галерея, день всех влебленных-15.JPG

45 лет

- Главное - это забота друг о друге и ответственность за ваши отношения. Если вы оба помните об этом каждый день, искра не угаснет, просто трансформируется во что-то другое, еще более ценное.

Галерея, день всех влебленных-20.JPG

50 лет

- Любовь - это когда я только подумала, а он уже сказал это вслух. Когда даже его храп уже не бесит всерьез. И когда понимаешь, что выражение “встретились две половинки” - это иногда чистая правда, проверенная временем.

Галерея, день всех влебленных-47.JPGОльга и Александр вместе уже 15 лет и не потеряли ни грамма интереса друг к другу! Еще бы: у них даже история знакомства увлекательная. Александр - руководитель фольклорного ансамбля, а Ольга пришла по объявлению на прослушивание. Теперь дуэт и в творчестве, и в жизни!

Уверены, этот список цитат можно продолжать до бесконечности, ведь у любви нет возраста, а еще она способна на настоящие чудеса. Вот, например, мишка Тедди (мишка отказался признать, что он просто аниматор в костюме), который весь вечер смешил влюбленных, признался, что скоро у него свадьба - и мы не можем оставить вас без этой истории:

Галерея, день всех влебленных-8.JPG

-  Зовут мою любовь Светланой. Познакомились мы, конечно, в лесу. Была веселая компания, шашлыки, и я пришел погреться у костра. Увидел красивую пышечку - и пропал. Но не задалось! Говорит: “Ни за что не буду с таким, как ты, медведем встречаться”.

Месяц-другой прошел с этого момента, я тосковал, а она смотрела мои фото в инстаграме, слала их подружкам и советовалась.

И вот однажды одной из этих подружек понадобилась помощь. Я сорвался, приехал, помог - и Света моя посмотрела на меня другими глазами.

Не как на мишку Тедди, а как на надежного мужчину. И она сказала, что хочет от меня детей. (Смеется) Всё это произошло за полгода, а 23 февраля у нас свадьба!

Галерея, день всех влебленных-16.JPG

За тот час, что мы провели у “Сердца” на нем появилось более сотни ленточек! А это значит - сотни историй любви. Ваша тоже может быть вписана в историю арт-объекта.

Галерея, день всех влебленных-49.JPG

Галерея, день всех влебленных-11.JPG

Галерея, день всех влебленных-30.JPG

Галерея, день всех влебленных-41.JPG

К тому же, за это полагаются призы: с 14 по 28 февраля вы можете принять участие в акции, которую проводит ТРЦ Galleria Minsk, и получить приятные подарки и скидки. Подробности акции можно почитать тут.


*Партнерский материал