Кафе или ресторан – прекрасное место для романтического ужина. Но придумать что-то более банальное сложно. Ну, разве что, заказать суши. А вот организовать ужин своими руками, с любовью и нежностью приготовить вкуснейшие блюда для своей второй половинки дорогого стоит. И мы сейчас не о финансах. Рассказываем, как это сделать быстро и без необходимости брать кредит.

Вы умеете только варить пельмени или сосиски и жарить яичницу? Не беда! Мы с помощью брендов Natura и “Белорусская традиция” специально подобрали для вас максимально простые, но эффективные рецепты. И понадобятся нам те ингредиенты, которые, скорее всего, уже есть в вашем холодильнике.

Сосиски-сердечки: это мило!

Ваше умение варить сосиски очень даже пригодится. Например, для того, чтобы сделать сосиски-сердечки. Да, это просто и это не супер-деликатес. Но это так мило! И это блюдо подходит не только для романтического ужина, но и для романтического завтрака, если вы понимаете, о чем мы.

Романтический ужин Инкофуд 1.jpg

Приготовить это блюдо очень просто. Берете сосиски Natura Традиционные (рекомендуем их потому, что они не содержат сои, фосфатов и глутамата натрия – натуральный продукт!), чистите и разрезаете их вдоль, но не до конца. Сгибаете в форме сердечка и закалываете концы зубочисткой, чтобы держали форму. На сковороду налейте немного подсолнечного масла и поджарьте сосиски. А затем разбейте в каждое "сердце" по одному яйцу (а здесь пригодиться ваше умение жарить яичницу). Посолите и поперчите. Когда сердечки будут готовы, аккуратно снимите со сковороды и выложите на тарелку. Уберите зубочистки. Добавьте на тарелку порезанный маринованный огурчик. А еще можно украсить зеленью.

Конечно же, на тарелке должно быть два сердечка, не больше, не меньше! Но при готовке рекомендуем делать три – вдруг одно получится некрасивым?

Цветы для второй половинки

Украшением романтического стола может стать креативный (и вкусный) букет из ломтиков ветчины и сыра. Можно взять балык “Палермо” или “Филей белорусский”. А для разнообразия форм и цветов - еще и сырокопченую колбасу “Московскую”. Сыр должен быть максимально мягким, ведь, например, пармезан вы не сможете свернуть в цветок, он раскрошится, как бы тонко вы его не нарезали.

Романтический ужин Инкофуд 2.jpg

Как делать розочки из ветчины? Тонко-тонко нарезать ветчину (пожалуй, это самое сложное) и свернуть из нее бутон розы, как на этом видео. Когда он будет готов – зафиксировать, проткнув зубочисткой. 


Цветы из сыра делаются по такому же принципу. Вместе из них можно сделать красивый букет на тарелке. Особенно, если украсить листьями салата.

Романтический бутерброд!

Да, пусть и звучит немного дико, но бутерброды – те самые, обычные, с колбасой или ветчиной, тоже могут быть романтическими. Все ведь зависит от фантазии, не так ли?

Все просто: поджарьте хлеб в тостере или в сковороде на сливочном масле. Сверху положите тонкий кусочек сыра, отрежьте ломтик колбасы. Для этого прекрасно подойдет “Вкусная белорусская”, “Вкусная чесночковая” или “Вкусная сливочная”. 

Вкусная сливочная.png

С помощью формы для печенья вырежьте из него сердечко. Уложите мясное сердечко на сыр, проткните его посередине пером зеленого лука, с одной стороны вставьте в лук немного зелени петрушки, из болгарского перца вырежьте "наконечник стрелы" и положите его сверху на другую часть лука. Ваш романтический бутерброд готов!

Романтический ужин Инкофуд 3.jpg

И пусть ваша вторая половинка никогда в жизни не ела бутерброды (в это, если честно, трудно поверить), от такого она точно не откажется. Важен ведь не сам бутерброд, а сердечко на нем.

Пицца с любовью

Ну казалось бы – что романтического может быть в банальной пицце? Ее форма в виде сердца! Все гениальное просто. Мы не будем рассказывать вам, как готовить основу для теста, а подарим лайфхак: основу можно приобрести в магазине и вырезать в форме того самого сердца.

Романтический ужин Инкофуд 4.jpg

Что же касается "начинки", то сначала основу хорошенько смазываем томатным соусом, а если вы хотите острую пиццу – посыпаем любимыми специями. Выкладываем на основу ветчину Natura – свиную или из куриную (тут уж все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Главное, не забыть порезать на небольшие кусочки. Все это посыпаем мелко нарезанным репчатым луком и натертым сыром. Ставим в разогретую до 210 градусов духовку на 15-20 минут – и все, пицца готова! Сверху можно посыпать мелко порубленной петрушкой.

И не забудьте про десерт! И сложного ничего тут нет – даже клубнику осенью искать не надо. Отлично подойдет мороженое, выложенное в креманки и украшенное кусочками фруктов.

Как сервировать стол для романтического ужина?

Даем несколько советов, как создать "романтИк".

  • Стол не должен быть большим. Уровень романтики обратно пропорционален расстоянию между вами (ух ты, мы вывели формулу романтического ужина!).

  • Белоснежная скатерть и белая посуда обязательны. Если требуется повышенный уровень романтики, то скатерть можно застелить красную.

Романтический ужин Инкофуд 5.jpg

  • Свечи – это must have для романтического ужина. Да, банально, но это работает! Можно расставить их хаотично по столу. Электрическое освещение лучше вообще выключить, либо оставить минимальным. Бездушные фотоны не способствуют романтике.

  • Музыка! Легкая, негромкая и ненавязчивая. Возможно, классика или французский шансон (не путайте с русским).

  • Даже если вы всю жизнь едите мясо с ножа – сервировка стола, ножи и вилки обязательны!

  • Не перегружайте стол – вы не на свадьбе! Не стоит все блюда выставлять сразу. И, подавая каждое новое блюдо, не забудьте сказать, что вы сделали его своими руками. Это придает +10 ко вкусу и +20 к симпатии.

И, знаете, что? Организовать романтический ужин можно в любом статусе! Даже если вы женаты уже 20 лет, это не повод отказаться от романтики и уютного теплого вечера со своей второй половинкой.

*Партнерский материал

***

Читайте нас в Viber и Telegram