Чемпионат по скоростному поеданию сосисок, организованный брендом Natura в Минске, убедительно, безоговорочно и очень неожиданно для себя выиграл сотрудник Смартпресс. Теперь мы знаем, что у нас есть человек, с которым лучше за одним шведским столом не стоять. Но в то же время, нашла свое подтверждение поговорка “кто как ест, тот так и работает”.

natura-serge.jpg

Вообще-то мы планировали провести прямую трансляцию в Инсте и сделать просто интересный репортаж с лайтового и необычного летнего соревнования, которое призвано развеять серые будни. Но возможность принять участие в турнире и прочувствовать все на себе – это совсем другой уровень. Вооружившись принципом “главное не победа, а сосиски” наш сотрудник прошел регистрацию и был включен в число участников соревнований, прошедших с столичной “Песочнице”. И, внезапно, победил.

После победы новоявленный чемпион забился в угол в редакции и пытался тихонько переварить съеденные сосиски, но наше любопытство было не унять.

- Сергей, как у тебя это получилось???

- У меня большая семья. И если ты не научишься быстро есть сосиски, то будешь кушать только гарнир. А еще у меня специфическая работа – и срочные новости, как правило, появляются в самый неподходящий момент. И или ты проваливаешь тайминг и остаешься голодным, или очень быстро кушаешь. Поэтому я ем и курю (есть грешок) в три раза быстрее, чем среднестатистический человек.

- Ты, вообще, рассчитывал на победу?

- Ну конечно! Четыре дня тренировался и разрабатывал технологию поглощения сосисок:) А если серьезно – то шел не за победой, а за новыми впечатлениями. Я слишком часто был зрителем всевозможных развлекательных мероприятий подобного рода, несколько раз был организатором. Теперь захотелось поучаствовать, посмотреть глазами участника. Победа не была самоцелью. Но аппетит приходит во время еды.

natura10.jpg

- Вкусно хоть было?

- На самом деле, сосиски очень вкусные. Но, к сожалению, чувствуешь вкус только первой. А потом – просто “топчешь”. Поэтому лучше, все-таки, сосиски кушать с чувством, толком, расстановкой, гарниром и соусом.

- А что было самым сложным?

- Не засмеяться, представляя, как трансляцию соревнований смотрят твои дети. Которым ты постоянно талдычишь “не спеши за столом, лучше пережевывай!”

natura3.jpg

- Твой кумир, наверное, тот мужик, который на чемпионате по поеданию хот-догов в Нью-Йорке съел 76 штук…

- Почти. На самом деле, меня больше впечатлила американка Соня Томас, которая при собственном весе в 44 килограмма лет десять назад “умяла” 45 хот-догов. То есть около 10 кг еды! До этого я думал, что так только хомяки умеют! Слушай, тут жена звонит, надо сказать, чтобы ужин готовила. А то подумает, что уже не надо…


***

Читайте нас в Telegram