У каждой банковской карты есть свои "фишки" и особенности, которые позволяют держателю получить максимальные бонусы или минимизировать расходы. Важно подобрать правильный продукт. На примере карт международной платежной системы Mastercard, выпущенных БСБ Банком, подбираем максимально эффективные варианты для разных жизненных ситуаций.

Банковские карты.PNG

Для зарубежных поездок. Выгода в привилегиях

Если вы часто бываете за рубежом (речь идет как о служебных командировках, так и об отдыхе), то разумно будет оформить самую престижную карту платежной системы – Mastercard World Black Edition.

И дело не столько в имидже, сколько в бонусах и привилегиях, которые держатель карты получает за рубежом – от международной медицинской страховки до 1 Гб интернет-трафика в роуминге и 15% скидки на тарифные планы с eSIM сервисом Flexiroam. Ну и, само собой, консьерж-сервис, свободный доступ в бизнес-залы Mastercard в аэропортах и скидки до 20% у партнеров Mastercard.

Карта оформляется на 2 года (BYN, USD, EUR). Кстати, для держателей карты практически все основные операции (пополнение, снятие денег в банкоматах по всему миру, получение справок и выписок, переоформление карты) являются бесплатными. Ежегодное обслуживание карточки стоит 500 рублей (или 250 USD, 250 EUR).

Банковские карты 1.PNG

Для онлайн-платежей. Быстро и безопасно

Для того, чтобы оплачивать покупки и услуги в интернете, необходимо завести отдельную карту. Это вопрос не технологий, а безопасности. Если ввести данные своей основной карты на фишинговом ресурсе, то можно потерять все деньги со счета. Поэтому рекомендуется завести отдельную карту и переводить на нее деньги.

Для этих целей отлично подойдет Mastercard Digital. Карта оформляется бесплатно и мгновенно на 3 года (BYN, USD, EUR, RUB). Работает по всему миру без ограничений. Поддерживает Apple Pay, Swoo Pay, Samsung Pay, Xiaomi Pay.

С помощью этой карты можно совершать офлайн и онлайн-покупки, а также переводить деньги в 65 стран мира. Держателям карт доступны скидки у партнеров банка по программе лояльности "Кветка". Стоит отметить, что в партнерской сети уже более 150 партнеров.

Для зарплаты. Удобно и оперативно

Уже и не найти компаний, где зарплату выдают наличными в кассе – все заработанные деньги перечисляются на зарплатные карты работников. Оптимальный вариант – карты уровня "стандарт".

Карта Mastercard Standard оформляется на 3 года (BYN, USD, EUR). Бесплатно: пополнение карты через ЕРИП (до 5000 руб.), в мобильном банке БСБ Банка, через MoneyApp и на почте, снятие наличных в банкоматах БСБ Банка и банков-партнеров, смена лимитов, E-mail и Push-уведомления. С помощью карты можно осуществлять переводы в 65 стран мира, она поддерживает электронные кошельки Xiaomi Pay, Samsung Pay, Apple Pay, Swoo Pay. Также держателям карт доступны скидки у партнеров банка по программе лояльности "Кветка". Карта оформляется бесплатно, стоимость годового обслуживания – 14 руб (или 6 USD, 6 EUR).

Для имиджа. Gold уровень

Для поддержания имиджа уместно завести карту Gold уровня. И это даже не дорого.

Карта Mastercard Gold оформляется на 2 года (BYN, USD, EUR, RUB). Стандартная стоимость годового обслуживания карты, выпущенной в белорусских рублях – 25 рублей (или 13 USD, 12 EUR, 850 RUB).

И, кстати, она привлекательна не только благодаря своей имиджевой составляющей. Карта дает своему держателю дополнительные бонусы. Например, скидки до 10% у партнеров платежной системы Mastercard и доступ к международной медицинской страховке.

Банковские карты 2.PNG

Для походов в магазин. Копите баллы!

Расплачиваться в магазинах эффективнее картой Mastercard Standard "Моцная". Стоимость ее обслуживания всего на 1 рубль выше, чем обычного "стандарта". Но держатели таких карт получают еще и баллы за покупки у партнеров "Моцная картка" (их более 4 тысяч). Баллы можно обменять на скидки или подарочные сертификаты. Карта оформляется бесплатно на 3 года (BYN, USD, EUR). Держатели данной карты получают все опции, доступные владельцам обычной Mastercard Standard. Стоимость годового обслуживания 15 руб. (или 10 USD,10 EUR)

Для детей. Такой маленький, а уже с картой!

О том, что детей необходимо обучать финансовой грамотности с раннего возраста, говорить уже и не стоит. Это аксиома. Банковскую карту можно выпустить для ребенка с 6 лет – она будет привязана к счету родителей.

Карта Mastercard Standard Детская оформляется на 2 года (BYN, USD, EUR) и позволяет родителям контролировать расходы своих детей. Установлено ограничение по платежам на игровых сайтах и ресурсах онлайн-казино, есть лимиты на платежи и снятие наличных (их можно настраивать). Еще одна особенность карты – СМС-уведомления о транзакциях приходят сразу на два телефона – ребенка и родителя (или на телефоны обоих родителей). И это бесплатно. Карта поддерживает 4 электронных кошелька – Xiaomi Pay, Samsung Pay, Apple Pay, Swoo Pay. Для резидентов Беларуси выпуск, обслуживание и переоформление карты (даже в случае ее утери) – бесплатно.

Оформить банковские карты Mastercard можно в отделениях банка или онлайн прямо сейчас!

Мгновенная консультация по единому номеру 306-20-40, а также:

* Партнерский материал