Что компании надо от банка? Удобное кредитование, комфортный эквайринг, дистанционные сервисы? Смартпресс рассказывает о ключевых факторах, которые помогут определиться с банком для бизнеса. Всё, на самом деле, очень просто.

Банковские услуги, которые закроют потребности вашего бизнеса

Речь идет о таких необходимых вещах, как расчетно-кассовое обслуживание, зарплатный проект, эквайринг, удобное кредитование… Это база, с которой надо начинать. Зачем вам банк, который не может предложить необходимые услуги подходящего уровня?

Безусловно, каждой компании требуется свой пакет необходимых банковских услуг. Но есть нестареющая классика. Заглянем в предложения Paritetbank?

Банк для бизнеса Паритет 6.png

Расчетно-кассовое обслуживание. Paritetbank предлагает три пакета, которые помогут "взлететь" вашему бизнесу. Пакет для начинающих, который стоит 0 рублей в месяц, так и называется – "Взлетный". Он не ограничен по времени действия, нет никаких требований по срокам с момента регистрации. Единственные расходы, которые будут у владельца компании, это 2 рубля за платеж в белорусских рублях контрагенту, счет которого открыт в другом банке. "Мы понимаем, сколько расходов и вопросов возникает у бизнеса в начале пути, поэтому предусмотрели такой вариант для начинающих", - говорят в банке. В дальнейшем можно задуматься уже о более продвинутых пакетах. Например, о "Мой боинг", где есть возможность ежемесячно делать 20 переводов вне Paritetbank бесплатно, а комиссия за прием наличных составляет всего 0,1%. А "Бизнес ракета" включает до 50 переводов бесплатно и 5 корпоративных карт с бесплатным обслуживанием.

Зарплатный проект. Если у вас есть наемные сотрудники, то он просто необходим. Если вы индивидуальный предприниматель и работаете в одиночку – стоит задуматься о том, как будете выводить свой доход. В своем зарплатном проекте Paritetbank предлагает сэкономить на расходах (всего 0,1% за зачисление зарплаты сотрудникам и символические 0,0001% за вывод личного дохода ИП), быстро запустить проект (выдача карт в течение всего 10 минут с момента заключения договора) и воспользоваться индивидуальными предложениями (инвестиции, кредитование, лизинг, факторинг). Для сотрудников – бесплатные карты и сниженные ставки по овердрафту.

Банк для бизнеса Паритет 7.png

Эквайринг. Если вы будете принимать только наличные, то потеряете существенную часть клиентов, которые предпочитают платежи картой "старому доброму кэшу". Поэтому эквайринг (как обычный торговый, так и интернет) тоже входит в наш список наиболее востребованных продуктов.

Что касается торгового эквайринга, то ключевыми моментами являются стоимость обслуживания (определяется в процентах от оборота), размер дополнительных платежей и список платежных систем, карты которых вы сможете принимать. В Paritetbank максимально упростили систему: работают со всеми основными платежными системами (Visa, Mastercard, Белкарт, Мир), дополнительные платежи отсутствуют. Комиссия начинается от 1% (по картам Paritetbank и при направлении выручки в этот банк) и не зависит от оборотов компании.

Банк для бизнеса Паритет 3.png

Если вы планируете принимать платежи онлайн, то вам необходим интернет-эквайринг. Paritetbank убрал все дополнительные платежи – вы будете платить только комиссию за транзакции – от 1,3% (при платежах картами Paritetbank и зачислении денег на счет в этом банке). А еще есть возможность приема валюты от физлиц-нерезидентов (продавайте хоть в Австралии!) и приема платежей с популярных кошельков (Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Yandex Pay).

Также Paritetbank предлагает услугу мобильного эквайринга: вы можете принимать платежи с помощью смартфона. Это важно для тех, кому необходимо быть мобильными и гибкими. Подключиться просто – по запросу на сайте. И можно принимать платежи везде, где есть интернет.

Дистанционные сервисы. Во-первых, это удобно…

Использование дистанционных сервисов -  это must have для современного бизнеса. Чем больше различных функций вам будет доступно удаленно и в любое время дня и ночи, тем увереннее вы будете себя ощущать. Не говоря уже о том, что управлять своим бизнесом вам будет намного удобнее.

Paritetbank уже заявил о себе, как о цифровом банке и число операций или услуг, для проведения/подключения которых необходимо личное присутствие клиента в банке стремительно приближается к нулю. Практически все действия можно выполнить дистанционно, с помощью приложения для бизнеса eParitet.

Банк для бизнеса Паритет 4.png

Подписывать счета, контролировать денежные потоки своей компании, верифицировать работу бухгалтера – все это можно легко и просто делать из любой точки земного шара, где есть интернет в режиме 24/7. 

Качество обслуживания: здесь и сейчас

Скорость реакции банка, возможность связаться с менеджером удобным для вас способом и решить проблему в любое время – это очень важно. Особенно это чувствуется, когда во время горящей сделки вы слышите "Мы сейчас не работаем, приходите завтра".

Что предлагает Paritetbank? Во-первых, у вас будет личный менеджер. То есть, при необходимости, вы обращаетесь не к безликому "сотруднику банка", а, по сути, к своему знакомому. Во-вторых – сможете сделать это по наиболее удобному для вас каналу коммуникаций – по телефону, через мессенджер, по почте… А в-третьих, задача вашего менеджера – решить проблему любыми законными методами, а не объяснить, почему это невозможно. Ведь вариант, который вам понравится, есть всегда. Если его хорошенько поискать.

Банк для бизнеса Паритет 2.png

Кстати, можно провести своеобразный тест-драйв оперативности и компетентности сотрудников Paritetbank. Если у вас возникли вопросы по той или иной услуге, о которой мы рассказали, вы можете позвонить им по телефонам (+37529) 636-78-29 или (+375 29) 662-38-10, написать в Facebook, Instagram, VK, в Telegram или Viber

*Партнерский материал