Одним из способов получения оплаты является интернет-эквайринг. Что интересно, сервис удобен не только для крупных компаний или интернет-магазинов, которые содержат сотни товаров в каталоге на своем сайте, но и для самозанятых физических лиц, у которых обороты совсем невелики. Вместе со специалистами БСБ Банка разбираемся, чем удобен интернет-эквайринг для самозанятых и ремесленников.

Текущая ситуация

Законодательство довольно лояльно к самозанятым физическим лицам: нет необходимости открывать банковский счет, пользоваться кассовым аппаратом, составлять договоры и вести различные учетные документы. Остается озаботиться только страницей с каталогом своих работ, определиться с вариантом приема платежей, организовать доставку и продавать.

Допустим, вы изготавливаете украшения ручной работы и сделали небольшой сайт с возможностью продажи своих товаров на всю страну. Как принимать оплату от клиентов из других городов?

Кстати, с услугами похожая ситуация: по законодательству при оказании онлайн-услуг (репетиторство, консультирование и пр.) необходимо иметь сайт и выдерживать определенные требования к нему (среди них, например, публикация оферты для обеспечения защиты прав потребителей). Получается, что раз услуги вы оказываете удаленно, то и оплата работы происходит тоже онлайн. Как это сделать легально?

самозанятые01_cr.jpg

Интернет-эквайринг: основные характеристики

Интернет-эквайринг – сервис, который интегрируется с сайтом и позволяет проводить платежи из любой точки мира, где есть Интернет.

Работает следующим образом: вы открываете специальную карту для последующего зачисления выручки на нее, заключаете договор эквайринга, после чего к работе приступают технические специалисты. С момента заключения договора до момента, когда вы сможете принимать онлайн-платежи, проходит не больше 10 рабочих дней.

Интернет-эквайринг БСБ Банка поддерживает карты всех популярных в Беларуси платежных систем – Visa, Mastercard, Белкарт, Мир. Кроме того, ваши клиенты смогут платить с помощью электронных кошельков Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, а значит не только картами, но и гаджетами.

Что касается безопасности платежей, то она поддерживается с помощью современных протоколов 3D Secure и PCI DSS. Кстати, техническая поддержка провайдера платежей и специалистов контакт-центра самого банка производится круглосуточно.

самозанятые02_cr.jpg

Что еще дает подключение интернет-эквайринга?

  • Расширение географии – продавайте свои товары и оказывайте услуги по всему миру! Увеличивайте обороты, а БСБ Банк обеспечит безопасность платежей, круглосуточный прием оплат и поддержку 24/7.

  • Гарантированно получайте средства – БСБ Банк зачислит деньги на счет на следующий рабочий день.

  • Расширяйте свою воронку продаж и сокращайте показатель отказов на своем сайте. Интернет-эквайринг БСБ Банка предлагает вашим клиентам несколько вариантов оплаты, что позволяет охватить большее количество пользователей сайта.

Как подключиться? Достаточно обратиться в БСБ Банк по единому номеру 306-20-40 или заполнить онлайн-заявку на сайте.

Сколько это стоит? Подключение – 1 базовая величина, а комиссия за прием платежей по картам – 2,95%.

Пора увеличивать обороты!

*Партнерский материал