Платежный сервис BSB SMART, который позволяет принимать платежи с помощью обычного смартфона, представил БСБ Банк. С его помощью бизнес сможет минимизировать свои затраты и увеличить скорость обслуживания клиентов. Online-презентация BSB SMART состоится 24 февраля.

Сервис основан на технологиях Tap To Phone платежной системы Visa и Tap On Phone от Mastercard. С помощью приложения, установленного на смартфон с поддержкой NFC, BSB Smart позволяет принимать платежи с любых бесконтактных устройств – карт, мобильных телефонов, смарт-часов, NFC-колец, включая устройства Apple.

Для кого: от курьеров до организаторов фестивалей

Основная целевая аудитория нового сервиса – самозанятые и ремесленники, а также индивидуальные предприниматели. BSB SMART сможет полноценно работать везде, где есть стабильное интернет-покрытие.

“Сервис удобен для ИП, самозанятых и ремесленников, предлагающих услуги в сегменте B2C, организаторов массовых мероприятий, уличной торговли, а также курьеров служб доставки“, - подчеркивают в банке.

maly-business.jpg

Почему это выгодно?

Главный плюс нового сервиса - минимизация расходов для бизнеса. Отпадает необходимость в приобретении и обслуживании мобильных POS-терминалов. Затраты при использовании BSB SMART минимальны: стоимость подключения - 25 BYN, а абонентская плата составляет символические 10 BYN. Также взымается комиссия за прием платежей: от 2,3% (для карт, эмитированных белорусскими банками) до 2,8% (для карт, выпущенных банками-нерезидентами.

Кроме того, BSB Smart позволяет увеличить мобильность продавцов и повысить скорость обслуживания клиентов. “Быстрый прием платежей увеличивает лояльность покупателей, а также позволяет совершить больше продаж“, - отмечают специалисты банка.

Как работает BSB SMART?

Все, что требуется для начала приема платежей с помощью нового платежного сервиса – это наличие смартфона (или планшета) на базе операционной системы Android (версия не ниже 8.1) с поддержкой технологии NFC и установленное на нем приложение BPC NFC-POS. Для подключения необходимо оставить заявку на сайте банка. Вам откроют счет, а для самозанятых и ремесленников банк выпустит бесплатную платежную карту. Все, можно принимать платежи!

При совершении покупки продавец вводит сумму платежа, после чего покупатель проводит бесконтактную оплату с помощью бесконтактной карты, смарт-часов или своего смартфона. После подтверждения транзакции чек выводится на экран. При желании покупатель может получить его SMS-сообщением или на e-mail – для этого покупатель должен ввести адрес своей электронной почты на устройстве продавца.

Online-презентация BSB SMART состоится в прямом эфире в ZOOM 24 февраля в 12.00. Если у вас остались вопросы и вы хотите узнать больше о новом сервисе – регистрируйтесь.

*Партнерский материал