Работа в IT-секторе вот уже который год остается одной из самых престижных в Беларуси. Называем 5 причин, почему IT-специалистом в нашей стране быть действительно круто.

it.jpg

Высокая зарплата

Она выше в сравнении с большинством других отраслей. Посоперничать с IT-шниками могут, разве что, пилоты авиации. Вакансии IT-компаний сильно впечатляют на фоне всех остальных, когда видишь предлагаемый заработок.

Расширенный соцпакет

Иногда, глядя на соцпакеты IT-компаний для своих сотрудников, хочется спросить: а зачем им еще и зарплата? В них есть практически все: бесплатное обучение, медицинское обслуживание, абонементы для занятий спортом, страховка и многое другое.

Не надо искать работу!

В IT-секторе работа ищет тебя. Речь идет, конечно, об опытных специалистах – "офферы" поступают к ним практически ежедневно. Да и "джуниору" найти работу достаточно просто. Зарплата будет пониже, чем у "синьоров", но выше средней по Беларуси.

Налоговые льготы

Для Парка высоких технологий создан один из благоприятнейших налоговых режимов в Европе. Да и за его пределами у IT-сектора есть послабления. Например, сохранен режим УСН после изменений в налоговом законодательстве.

Можно воспользоваться выгодным зарплатным проектом в БСБ Банке

Зарплатный пакет IT 2.0, создан специально для индивидуальных предпринимателей и компаний, работающих в сфере IT и адаптирован под их потребности. В частности, есть возможность получения заработной платы сотрудниками на платежные карты в валюте (по выгодному курсу), а также бесплатное снятие денежных средств за границей. Помимо этого, пакет включает:

  • Зачисление заработной платы - 0,3%

  • Зачисление личного дохода от деятельности ИП - 0,19%

  • Премиальные платежные карты

  • Корпоративную платежную карту

  • Бесплатную доставку платежных карт по Минску, а также бесплатную отправку карт почтой

  • Снятие денежных средств в банкоматах БСБ Банка, а также в банкоматах банков – партнеров - 0%

Также, для руководства IT-компаний бесплатно предлагается широкий спектр премиальных карт. Например, Visa Platinum, Visa Infinite/MasterCard Black Edition и многое другое.

При этом подключить пакет и оформлять платежные карты можно дистанционно без визита в банк. Достаточно отправить с сайта БСБ Банка заявку на зарплатный пакет для юридических лиц.

*Партнерский материал