Об этом сообщает Белтехосмотр.
Этот показатель растет уже несколько месяцев подряд. Так, к примеру в декабре прошлого года было выдано 108 834 разрешения (на 18,8%, чем годом ранее).
"В отношении электромобилей в январе текущего года оформлено 1156 разрешений", - также сообщает организация.
Контроль наличия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении осуществляется в том числе в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (аналогично контролю скоростного режима), напомнили там.Часть 4 статьи 18.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении) влечет наложение на физическое лицо штрафа в размере до трех базовых величин (при фиксации камерой – половина базовой).
Действия, предусмотренные частью 4 данной статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин (при фиксации камерой – две базовых).
Часть 5 статьи 18.11 Кодекса предусматривает наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти базовых величин (при фиксации камерой – пять базовых).