Член президиума Координационного совета Лилия Власова вышла из СИЗО КГБ, она будет находиться под домашним арестом, сообщили в пресс-службе штаба Виктора Бабарико.

“Мы подтверждаем смену меры пресечения Лилии Власовой на домашний арест. Все ограничения, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством в силе, как и в случае с Ильей Салеем”, - заявили в пресс-службе.

Лилия Власова была задержана 31 августа сотрудника Департамента финансовых расследований. Позже стало известно, что ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

10 октября Александр Лукашенко посетил СИЗО КГБ, где встретился с фигурантами различных дел - в том числе с бывшим претендентом в кандидаты в президенты Виктором Бабарико, его сыном Эдуардом, юристом и членом Координационного совета Лилией Власовой, бизнесменом Юрием Воскресенским, политтехнологом Виталием Шкляровым. На встрече также были и. о. председателя правления Белгазпромбанка Кирилл Бадей, директор IT-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич, юристы Максим Знак и Илья Салей, по словам адвоката Гашинского, на встрече был и блогер Сергей Тихановский. Разговор длился несколько часов.

Вечером 11 октября стало известно, что вышли на свободу двое участников встречи с Лукашенко - директор ИТ-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич и бывший член инициативной группы Виктора Бабарико, бизнесмен Юрий Воскресенский. Илья Салей был освобожден 16 октября, он находится под домашним арестом. 

Также сегодня стало известно об освобождении политолога Виталия Шклярова.