Из-за последствий ливней в Объединенных Арабских Эмиратах рейс авиакомпании "Белавиа" B2 717 Минск – Дубай совершил вынужденную посадку в эмирате Фуджейра. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика

Фуджейра находится примерно в 100 км от пункта назначения.

"Борт авиакомпании вылетел из Национального аэропорта Минск согласно расписанию. Однако после длительного нахождения в зоне ожидания Международного аэропорта Дубай самолет был направлен службами УВД (управление воздушным движением) на запасной аэродром", - говорится в сообщении "Белавиа".

По состоянию на час дня по минскому времени самолет находился в эмирате Фуджейра и ожидал разрешения непосредственно от аэропорта Дубая на прилет и посадку.

"Исходя из ситуации, время вылета обратного рейса B2 718 Дубай – Минск также откладывается", - сообщили в авиакомпании. Согласно информации на сайте "Белавиа", рейс, как ожидается, прибудет в Минск в 00:25 (по расписания должен был в 17:50).

Как позже уточнили в "Белавиа", обратный рейс, В2 718, будет выполнен также из Фуджейры.

Напомним, на ОАЭ 16 апреля обрушились сильные ливни, что привело к затоплению многих дорог. Международный аэропорт Дубая отменил во вторник прием рейсов. По данным Национального центра метеорологии, опасные погодные явления продлятся до вечера 17 апреля.