Прокурор Несвижского района возбудил уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, которая угрожала отрезать руку восьмилетнему сыну, сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что женщина, находясь 31 января в состоянии алкогольного опьянения, сначала угрожала сыну отрезать руку, а после этого ударила ребенка ножом по правой руке. Мальчик получил рану предплечья.

Также в прокуратуре установили, что ребенок длительное время находился в социально опасном положении, поскольку "его мать вела аморальный образ жизни, ежедневно в присутствии ребенка совместно с сожителем злоупотребляла спиртными напитками, без уважительных причин не выходила на работу". Мальчик часто пропускал занятия в школе.

Со слов второго ребенка, 17-летней дочери, которая учится в Барановичах, мать на протяжении года ни разу не давала ей деньги. Средства еженедельно присылал отец, который ранее был лишен родительских прав.

Уточняется, что, несмотря на такую обстановку в семье, компетентные государственные органы признали несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении только в феврале 2024 года.