Как рассказал заслуженный артист в сюжете телеканала ОНТ, ему позвонили в его выходной и сразу сообщили тревожную новость: "Вашими данным воспользовались неизвестные, зарегистрировали счет в банке и начали снимать с него крупные суммы денег и переводить их за границу".

солодуха.png

Также Солодухе сообщили, что он является подозреваемым по уголовному делу, связанному с этой ситуацией, дома у артиста должны провести обыск и изъять все найденные наличные деньги.

Всего с музыкантом разговаривали несколько человек, среди которых якобы сотрудник Нацбанка, сотрудник департамента финансовых расследований.

Мошенники даже вышли с артистом на видеосвязь и потребовали, чтобы он со всеми своими сбережениями в рублях и валюте приехал в установленное место — в торговый центр на проспекте Дзержинского. Там он должен был перевести все деньги через инфокиоск "для приобщения к делу". На все попытки Александра приехать в МВД и поговорить на месте, ему отказывали, мотивируя это тем, что в деле о мошенничестве, которое они якобы ведут "так не положено".

"Подозрительную активность своевременно заметила настоящая милиция — интернет-разведка МВД", - говорится в сюжете ОНТ. 

Певцу несколько раз звонили из реального отделения МВД, прежде чем он поверил, что попался на крючок мошенников.

"Слава Богу, жив-здоров и вся наличность в целости", — прокомментировал Солодуха.