16 декабря видеосервис VOKA покажет в прямом эфире премьерный спектакль Республиканского театра белорусской драматургии "Забалоцце". Трансляция начнется в 19:00 по минскому времени и будет бесплатно доступна для зрителей в любой точке мира.

баннер.jpg
"Забалоцце" – завершающая часть театральной трилогии, созданной на основе белорусских народных песен режиссером Евгением Корнягом, композитором Катей Аверковой и художницей Татьяной Нерсисян. Первые два спектакля – "Шлюб з ветрам" (2019) и "Пачупкі" (2022) – посвящены таинству венчания и рождения. Финал трилогии станет пространством для зрительских размышлений над завершающим этапом жизни человека.

В основу спектакля "Забалоцце" положена реальная история восьми братьев, которые не вернулись с фронта во время Великой Отечественной войны. Это личное переосмысление авторов потерь, боли и страхов предков с помощью белорусского фольклора, их желание лучше понять историю своего рода.

Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Присоединиться к просмотру 16 декабря можно в 19:00 с любого устройства в приложении VOKA или на сайте voka.tv – бесплатно и без авторизации.

Показ спектакля "Забалоцце" продолжает серию прямых трансляций из Республиканского театра белорусской драматургии, которые видеосервис VOKA начал проводить в 2020 году.

*На правах рекламы