Ученица восьмого класса гимназии № 5 Брянска принесла в школу огнестрельное оружие и устроила стрельбу. По предварительным данным, она была вооружена дробовиком, принадлежащим отцу. Стрелявшая восьмиклассница покончила с собой. Об этом сообщили в УМВД по Брянской области.

РИА Новости со ссылкой на городскую администрации сообщило о двух погибших.

По последним данным, пострадали пять человек, погибли двое учеников, среди них – девочка. Раненые школьники госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Как сообщили ТАСС в приемных отделениях хирургии городской и областной детской больниц, двое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести.

"Один ребенок поступил, у него ранение плеча и колена, состояние средней степени тяжести. Оказываем первую помощь и, скорее всего, будем переправлять в детскую больницу", – сообщили в городской больнице Брянска.

В областной детской больнице сообщили, что еще один пострадавший ребенок поступил с ранением левого плеча. "Ему 14 лет, у него огнестрельное ранение. Состояние средней степени тяжести, он госпитализирован", – сказал собеседник.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Следственные органы СК РФ по Брянской области возбудили уголовное дело.

По информации телеграм-каналов Baza, Shot и Mash, школьница подвергалась травле. Она устроила стрельбу во время урока биологии, целясь в мальчиков.