Жильцам пострадавшего от взрыва дома в Захарничах предложат временное жилье. Об этом пишет Telegram-канал "Витебская область. Официально".

взрыв.PNG

"Вчера на заседании комиссии по ЧС было принято решение о расселении жильцов данного дома. Людям предложено расселение в гостиницу Полоцка и питание. Для расселения люди отказались. Расселены по родственникам и знакомым", – отметил первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко. 

По словам Лейченко, службы ЖКХ занимаются подборам жилья "маневренного фонда", осмотр его состояния. Как отметил чиновник, до конца дня планируют предложить людям квартиры для временного размещения.

Также Сергей Лейченко рассказал, что 6 декабря в 9:00 состоится штаб "со всеми причастными". Восстановительные работы на месте происшествия начнутся после обследования специалистами.

"Будем рассматривать возможность восстановления аварийного дома, будет проведено обследование несущих конструкций и, если это позволит, в ближайшие дни начнем восстановление дома", – уточнил Сергей Лейченко.

5 декабря в агрогородке Захарничи Полоцкого района произошел взрыв в жилом доме. Как сообщили в МЧС, по предварительной информации, на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома взорвался газовый баллон.

В Витебском облздраве рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в доме в Полоцком районе.