Три человека, проживающие в доме в Полоцком районе, где 5 декабря произошел взрыв, госпитализированы в стационар, сообщает БелТА со ссылкой на главное управление по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета.

Двое пострадавших, женщина 1940 года рождения и мужчина 1976 года рождения, госпитализированы с сочетанными травмами. У женщины состояние средней степени тяжести, состояние мужчины медики оценивают как тяжелое.

Третий человек - ребенок 2010 года рождения госпитализирован в детское отделение с диагнозом "сахарный диабет, тип 1, гипергликемия".

Telegram-канал Витебского облисполкома в свою очередь привел слова главного врача Полоцкой центральной городской больницы Александра Стома. Тот рассказал, что состояние пациентов стабильное, им проведен весь комплекс лечебно-терапевтических мероприятий. Проведено также телемедицинское консультирование со специалистами областного уровня, лечение согласовано. "Сегодня будет решаться вопрос о переводе пострадавших на областной уровень", - сообщил Стома.

Как сообщал Smartpress.by, 5 декабря около 19.30 в агрогородке Захарничи Полоцкого района в доме на восемь квартир произошел взрыв. Создана комиссия по установлению причин и обстоятельств происшествия.