Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил проблему с существованием преступных схем в молочной отрасли страны, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".

Глава государства во время озвучил информацию о вскрытии преступных схем в молочной отрасли.

"Предприятие известное – "Бабушкина крынка", пишет "Пул Первого".

Александр Лукашенко, говоря о проблеме, отметил, что возбуждены уголовные дела, и поэтому он многие факты, которые касаются вскрытых преступных схем в отечественной молочной отрасли, озвучить не может.

Также глава государства заявил, что после того, как у правоохранительных органов появились вопросы, к нему "пошли ходоки".

"В связи с тем, что ко мне ходоки пошли по некоторым вопросам, я хотел бы публично озвучить проблему", – сказал глава государства.

Президент на совещании обратился к присутствующим чиновникам, чтобы они дали пояснения по данному поводу.

"Может, кто-то ответит на некоторые вопросы из присутствующих (вице-премьер, премьер-министр, глава Комитета государственного контроля), выслушав это", – сказал президент.

Не раскрывая подробностей, президент однако отдельно упомянул такое предприятие, как ОАО "Бабушкина крынка".

"Но поскольку следствие по этому делу идет, я не могу многие факты озвучивать. Но те, кто пытается на меня выйти, они услышат и поймут, что я имею в виду. Как пример, ОАО "Бабушкина крынка". Знаете такое предприятие...", – сказал Лукашенко.