Шум дождя за окном, кружка горячего чая, теплый плед и хороший рассказ придают осенним вечерам особую уютную атмосферу. Предлагаем познакомиться с подборкой книг, которые обязательно согреют и увлекут в мир приключений и романтических историй. Почитать их можно, воспользовавшись подпиской от МТС «Книги с Литрес».

«Грозовой перевал», Эмили Бронте

перевал.jpg

История любви, но не простая, а классика английской литературы, вышедшая далеко за пределы условностей романтической прозы в готическом стиле. Особой глубины ей добавляет интересная интерпретация природных явлений. Тот самый случай, когда дождь — это сильный художественный образ.

«Дневник осени», Белла Торн

дневник.jpg

Юная Отем Фоллз находит странный дневник, который умеет исполнять желания. Почему бы не воспользоваться, ведь в школе есть недруги, которым не мешало бы преподать урок? Но девушка еще не знает, какую цену ей придется заплатить за это.

«Золотые яблоки Солнца», Рэй Брэдбери

золотые-яблоки.jpg

Сборник рассказов известного американского писателя-фантаста, в котором раскрываются не совсем привычные грани его таланта. Здесь вас ожидают наполненные оптимизмом реалистичные истории, сказки и детективы. Не хотите ли откусить кусочек от золотого яблока Солнца?

«Митина любовь», Иван Бунин

митина.jpg

Романтичный студент Митя страдает от любви к Кате. Находясь в деревне, он ежедневно отправляет девушке страстные письма, но получает только редкие и лаконичные ответы. А однажды сообщения от возлюбленной перестают приходить.

«Немного солнца в холодной воде», Франсуаза Саган

немного-солнца.jpg

Пронзительный роман о любви, страсти и ревности. Встреча с Натали исцелила молодого журналиста Жюля, впавшего в депрессию, но их отношениям еще предстоит пройти суровое испытание. Одна из лучших книг знаменитой французской писательницы.

«Последний лист», О. Генри

посоедний-лист.jpg

Трогательная новелла о молодой художнице, страдающей от воспаления легких. Из окна ее дома виднеется раскидистый плющ, который медленно, но верно теряет листву. В какой-то момент девушка решила, что после того, как с дерева упадет последний лист, она умрет.

«Праздник, который всегда с тобой», Эрнест Хемингуэй

праздник.jpg

Волшебная и жизнерадостная книга о Париже 20-х годов прошлого века. Писатель рассказывает о своей юности, романтических безумствах и первых шагах на литературном поприще.

«Солнечный удар», Иван Бунин

солнечный-удар.jpg

Мужчина и женщина встречаются, проводят вместе несколько ярких часов и расстаются навсегда. Короткий мастерски написанный рассказ, пронизанный глубокими переживаниями.

«Сто лет одиночества», Габриэль Гарсиа Маркес

сто-лет.jpg

История рода Буэндиа, наполненная множеством событий и героев, волшебством и чудесами. В стремительном калейдоскопе проносятся судьбы неутомимых революционеров и неспешных лентяев, пылких любовниц и скромных домохозяек. Одно из величайших произведений в жанре магического реализма.

***

Чтобы подключиться к онлайн-библиотеке, необходимо активировать подписку «Книги с Литрес, Стандарт» одним из трех способов:

  • Набрать USSD *335#
  • Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой «A» или «a»
  • Зайти в приложение «Мой МТС» в раздел «Услуги»

После чего абонент может перейти по SMS в личный кабинет сайта www.litres.ru или установить приложение Литрес для устройств iOS и Android. Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. Далее стоимость подписки составит 0,30 рубля в день.


*На правах рекламы