Тело экс-клавишника группы "Руки вверх!" Владимира Капырина с пробитой головой нашли в квартире в Москве.

капырин.png

Как пишет РИА Новости со ссылкой на отца музыканта Дмитрия Капырина, "он лежал в луже крови с пробитой головой, буквально в луже". "Он говорил мне, что с кем-то конфликтовал. Его даже как-то на улице немножко побили. Имеет ли это отношение к смерти, никто не знает", — подчеркнул отец погибшего.

Мужчина уточнил, что у его сына также украли айфон и "приличную сумму" денег. По его словам, следователи сначала активно разбирались в деле, однако потом сообщили, что причиной смерти стали не побои. Тем не менее они не отрицают факт нанесения телесных повреждений и кражу, добавил Капырин.

В свою очередь, источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что предварительной причиной смерти Владимира Капырина стала сердечная недостаточность. При этом телесных повреждений, в частности, пробитой головы, не имелось, добавил он.

Смерть Капырина подтвердил в разговоре с РИА Новости концертный директор "Руки вверх!" Роберт Погосян.

Погосян отметил, что музыкант не работал в группе "Руки вверх!" с 2019 года.

Владимир Капырин родился в 1987 году. Он был джазовым пианистом и гастролировал с группой "Руки вверх!", а также создавал аранжировки для концертов. Музыкальную карьеру начал, играя в группах "Харизма" и Jazzmobile.