В Минской области в субботу в результате падения деревьев из-за шквалистого ветра повреждены семь автомобилей, в Минске – шесть, сообщили в МЧС.

Как рассказали в ведомстве, по состоянию на 19.00 спасатели Минской области 39 раз выезжали для оказания помощи в распиловке упавших деревьев.

"Случаи произошли в Березинском, Дзержинском, Минском, Молодечненском, Несвижском, Пуховичском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском районах и г.Жодино. Повреждены 7 автомобилей", - говорится в сообщении.

В Минске по состоянию на 18.00 подразделения МЧС выезжали на распиловку деревьев, снятие листов жести и баннеров 30 раз. В результате падения деревьев повреждено 6 автомобилей.

Пострадавших нет.

По информации Витебского облисполкома, в регионе в результате ненастья повреждено 5 автомобилей, из них 4 в областном центре и 1 в Лиозненском районе. Из людей также никто не пострадал.

В общей сложности местные подразделения МЧС более 16 раз выезжали для ликвидации последствий непогоды. Спасатели убирали упавшие деревья в Витебске, а также Лиозненском, Докшицком, Оршанском и Ушачском районах.