В телах людей, погибших при крушении самолета основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, обнаружили осколки гранат, сообщил президент России Владимир Путин.

"Глава СК Бастрыкин доложил мне, что в телах погибших в авиакатастрофе найдены осколки гранат, внешнего воздействия на самолет не было", — сказал Путин в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай" 5 октября (цитата по РБК).

Он отметил, что "это уже установленный факт, результаты экспертизы", проведенной следствием, хотя само оно еще не завершено.

"К сожалению, на наличие алкоголя или наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась", - добавил он, заметив, что "после известных событий" в компании Пригожина в Петербурге ФСБ обнаружила "не только 10 млрд наличными, но и 5 кг кокаина". На мой взгляд, надо было провести такую экспертизу", — сказал Путин.

Напомним, бизнес-джет, принадлежавший основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, и следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области 23 августа. Находившиеся на борту 10 человек погибли.

27 августа Следственный комитет России официально подтвердил гибель Пригожина по результатам молекулярно-генетических экспертиз. 29 августа Пригожина похоронили на одном из кладбищ Санкт-Петербурга.