Глава Минздрава Армении Анаит Аванесян на брифинге 26 сентября сообщила, что в результате взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе погибли 125 человек. Но позже пресс-служба ведомства пояснила, что речь шла об общем числе тел, доставленных в республику из региона.

На данный момент сообщается, что в результате взрыва погибли 68 человек, 290 получили ранения.

По словам Аванесян, в Национальном ожоговом центре Армении находятся 67 человек. Состояние большинства пациентов, пострадавших во время взрыва, оценивается как тяжелое. 

Ранее Smartpress.by писал, что взрыв произошел вечером 25 сентября на заправке у дороги Степанакерт — Аскеран. Там выдавали бензин жителям Карабаха, которые уезжали в Армению.

Напомним, что 19 сентября Азербайджана начал антитеррористическую операцию" в Карабахе и потребовал вывода из региона армянских военных. В Армении заявили, что в Карабахе нет армянских вооруженных сил, и назвали происходящее "широкомасштабной агрессией".

20 сентября в Минобороны Азербайджана сообщили, что достигнута договоренность о приостановке операции в Карабахе. На этом фоне тысячи проживающих в регионе этнических армян покинули свои дома и направились в Армению.