По меньшей мере 125 человек погибли в результате взрыва бензохранилища в Нагорном Карабахе, их останки перевезены в Армению.

Об этом сообщила на брифинге министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

"Сегодня мы перевезли из Нагорного Карабаха останки 125 тел погибших при взрыве в Нагорном Карабахе. Они доставлены в соответствующее подразделение центра судебной медицины, где будет проведена их идентификация. В процессе мы обнародуем полученные данные", - сказала глава Минздрава Армении, которую цитирует агентство ТАСС.

Как сообщалось, взрыв цистерны с топливом на АЗС в Степанакерте в Нагорном Карабахе произошел вечером 25 сентября. Возле АЗС собралось много людей, которые пытались выехать из Нагорного Карабаха в Армению в условиях топливного дефицита.

Как сообщал smartpress.by, 19 сентября вооруженные силы Азербайджана начали антитеррористическую операцию" в Карабахе и потребовали вывода из региона армянских военных. В Армении заявили, что в Карабахе нет армянских вооруженных сил, и назвали происходящее "широкомасштабной агрессией".

В Ереване начались протесты с требованием отставки главы правительства страны Никола Пашиняна. Минздрав Армении сообщил о 34 пострадавших.

20 сентября в Минобороны Азербайджана сообщили, что достигнута договоренность о приостановке операции в Карабахе. На этом фоне тысячи проживающих в регионе этнических армян покинули свои дома и направились в Армению. По данным Reuters, около 120 тыс. армян региона не хотят жить в составе Азербайджана, опасаясь преследований.