В Кремле не располагают информацией о похоронах бизнесмена Евгения Пригожина, присутствие Владимира Путина на них не предусмотрено, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Присутствие президента не предусматривается. Конкретно по похоронам мы информацией не располагаем", - сказал Песков. Его слова приводит "Интерфакс".

Он добавил, что "решение на этот счет принимают родные и близкие".

"Здесь мы не можем что-либо говорить без них", - заключил он.

Как сообщал Smartpress.by, бизнес-джет, принадлежавший основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, и следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, 23 августа потерпел крушение в Тверской области. Находившиеся на борту 10 человек погибли.

В воскресенье, 27 августа, Следственный комитет России официально подтвердил гибель Пригожина по результатам молекулярно-генетических экспертиз.

Издание "Фонтанка" сообщает, что похороны погибших, в том числе Евгения Пригожина, предположительно, должны пройти в Петербурге. Однако точные даты и места прощания неизвестны. По данным издания, одно из мест, где могут похоронить погибших, — Серафимовское кладбище. Приготовления к прощанию начались накануне, 28 августа.